Приветствую Вас, Гость

16:36
Едим сухофрукты для здоровья и красоты
Женщина это создание не только прекрасное, но и достаточно умное. Ещё в незапамятные времена она умела находить не только вкусные, но и полезные продукты. Плоды, высыхая под жаркими лучами, имели не такой изысканный вид, но они могли радовать своим вкусом ещё очень долго и не портились.

Говорят, что китайцы мудрый народ. Так вот они преподносили сушеные фрукты в качестве подарка. А сколько раз сушеные плоды помогали людям, пересекавшим моря и континенты, восполнять витамины в организме. Прошли столетия, многое изменилось, но сухофрукты остались в нашей жизни, так же как и прежде. Как и тогда люди с удовольствием их едят.

Их полезные качества нельзя недооценивать. Благодаря своей структуре сухофрукты прекрасно очищают организм от ненужных, а порой и вредных веществ. Витамины, содержащиеся в них, прекрасно усваиваются организмом. Конечно, они достаточно калорийны, но это небольшой минус, если сравнивать с тем, сколько в них витаминов и минералов, и если их кушать то, улучшается работа желудка.

Употреблять их в пищу необходимо правильно из-за калорийности, которая может легко добавить ненужные килограммы. При правильном употреблении лишний вес не грозит, тем более что, добавляя их смесь в ваши завтраки или обеды, они принесут только пользу. Ещё их можно соединять вместе или кушать каждый отдельно. Это зависит от личных вкусов каждого.

Сейчас гораздо легче куплю чернослив оптом . Главное знать, что промывать и замачивать их нужно кипятком. Необходимо смыть химические препараты, которыми они обработаны. Все сушеные фрукты, безусловно, полезны и каждый из них чем-то своим.

Вот, например, всем известный сушеный виноград, или изюм. Люди, знакомые с фитотерапией, знают, что он полезен не только для улучшения состояния полости рта, но и прекрасно поддерживает сердечно-сосудистую, пищеварительную и нервную системы. Улучшает работу кишечника. При сушке он теряет не более 30% витамин, и содержащийся в нём бор так же остаётся. Изюм не стоит кушать людям страдающим диабетом либо язвой, да и лишним весом.

Но его можно заменить курагой. Для людей с такими заболеваниями она полезна. Если возникают проблемы зрения или щитовидной железы можно смело рекомендовать употреблять в пищу. Курага полезна детям при большой нехватке витаминов и взрослые, просто употребляя её, могут поддерживать организм в хорошем тонусе.

Содержащийся в инжире витамин С прекрасно помогает при простудных заболеваниях горла и дыхательных путей. Для улучшения пищеварения и аппетита у взрослых и детей полезно принимать сироп. Сушеный инжир рекомендуют кушать людям, страдающим запором, но он, так же как и изюм, полезен не всем.

Как слабительное можно принимать и чернослив. Можно сказать, что этот сухофрукт помогает не только восстанавливать силы, но и повышает активность. Если у человека проблемы с отёками или застоем желчи, то чернослив помогает при решении такой проблемы. Не стоит пренебрегать им и тогда, когда хочется, чтобы кожа выглядела лучше. Если кушать чернослив, то аппетит будет гораздо лучше. Молодым мамам его кушать не рекомендуют, так как всё, что ест она, через молоко поступает ребёнку, а у грудных детей может быть расстройство пищеварения. Людям с повышенным сахаром и весом так же стоит воздержаться от него.

Воздержаться желательно и от фиников. Вкус этих плодов знаком, наверное, всем. Пожалуй, это самый сладкий сушеный плод. И достоинств у него очень много. Это прекрасный продукт при лечении болезней, связанных с переутомлением и усталостью, при больших проблемах с заболеванием лёгких. Они полезны людям с повышенным давлением. Кормящие мамы с проблемой недостатка молока, употребляя их, могут справиться с этой проблемой.

Для людей, страдающих диабетом, будет очень полезен урюк. Он помогает больному регулировать уровень инсулина. Удивительно, но этот фрукт замедляет развитие онкологических опухолей. Полезен он при многих заболеваниях благодаря своему составу. Так же известно, что он успешно расщепляет ненужные организму жиры. Но людям с лишним весом не стоит им увлекаться, так как клетчатка, содержащаяся в нём, может всё испортить. Он полезен гипертоникам, но людям с пониженным давлением он принесёт вред.

Выбирать сушеные фрукты нужно не только по внешнему виду. Иногда производитель, для того чтобы привлечь внимание покупателя, обрабатывает их специальными химическими составами и, как правило, такие сухофрукты выглядят аппетитно. Сухофрукты более бледного и тёмного вида гораздо полезнее. Также может смущать и наличие небольших жучков. И если вы уже приобрели такие фрукты, то залейте их кипятком и пусть они постоят. После промойте их.

Конечно, употребление сухофруктов не сможет стать полноценным лекарством от болезни, но сможет помочь при лечении. Употребляя их правильно, можно поддерживать свой организм, да и просто побаловать себя не только вкусным, но и полезным лакомством.
Категория: Чернослив | Просмотров: 522 | Добавил: kosto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]